Eure Ansprechpartner_innen

... für Vermittlung, Beratung, Öffentlichkeitsarbeit und mehr

Maximilian Gabel

gabel@fluchtraum-bremen.de
rechtsberatung@fluchtraum-bremen.de

Beratung von ehrenamtlichen Vormünder_innen und Mentor_innen,
Ansprechpartner für rechtliche Angelegenheiten.

Bettina Grotjahn

grotjahn@fluchtraum-bremen.de

Vermittlung und Beratung von ehrenamtlichen Vormünder_innen und Mentor_innen,
Ansprechpartnerin für das Projekt Do it! Transfer, für Finanzielles und Fundraising.

Dagmar Koch-Zadi

koch-zadi@fluchtraum-bremen.de

Leitung der Vereinsarbeit

Sylvia Pfeifer

pfeifer@fluchtraum-bremen.de

Vermittlung und Beratung von ehrenamtlichen Vormünder_innen und Mentor_innen,
Ansprechpartnerin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit.

Sabine Zetsche                 

zetsche@fluchtraum-bremen.de
rechtsberatung@fluchtraum-bremen.de

Beratung von ehrenamtlichen Vormünder_innen und Mentor_innen,
Ansprechpartnerin für rechtliche Angelegenheiten.

Vorstand

mehr zu den Vorstandsmitgliedern erfahren Sie hier.

Bei Fragen vorstand@fluchtraum-bremen.de