Eure Ansprechpartner_innen

... für Vermittlung, Beratung, Öffentlichkeitsarbeit und mehr

Maximilian Gabel

gabel@fluchtraum-bremen.de
beratung@fluchtraum-bremen.de

Beratung von ehrenamtlichen Vormünder_innen und Mentor_innen,
Ansprechpartner für Fragen zum Aufenthalt, Asylverfahren und sozialen Leistungen.

Lea Böhme

boehme@fluchtraum-bremen.de

Vermittlung ehrenamtlicher Mentoren- und Vormundschaften
Begleitung, Beratung, Qualifizierung von Ehrenamtlichen

Insa Bertram

bertram@fluchtraum-bremen.de

Vermittlung ehrenamtlicher Mentoren- und Vormundschaften
Begleitung, Beratung, Qualifizierung von Ehrenamtlichen

Dagmar Koch-Zadi

koch-zadi@fluchtraum-bremen.de

Leitung der Vereinsarbeit

Katharina Mild

mild@fluchtraum-bremen.de

Mitarbeiterin im Projekt:  „Gewinnung ehrenamtlicher Vormundschaften – eine Chance für unbegleitete minderjährige Flüchtlinge“ (Kooperation mit  „Kompetenzzentrum Pflegekinder e.V.“)

Sabine Zetsche                 

zetsche@fluchtraum-bremen.de
beratung@fluchtraum-bremen.de

Beratung von ehrenamtlichen Vormünder_innen und Mentor_innen,
Ansprechpartnerin für Fragen zum Aufenthalt und Asylverfahren.

Vorstand

mehr zu den Vorstandsmitgliedern erfahren Sie hier.

Bei Fragen vorstand@fluchtraum-bremen.de