Eure Ansprechpartner*innen

... für Vermittlung, Beratung, Öffentlichkeitsarbeit und mehr

Im hauptamtlichen Team

Dagmar Koch-Zadi

koch-zadi@fluchtraum-bremen.de
Tel.: 0421-8356153

Leitung der Vereinsarbeit, Projekte, Spenden, Sponsoring, Mitgliedschaften, Öffentlichkeitsarbeit, Personalangelegenheiten

 

Insa Bertram

bertram@fluchtraum-bremen.de
Tel.: 0421-8356153

Beratung und Vermittlung von Ehrenamtlichen, Beratungscafé Buchte, Projekte

 

Anne Hordijk

hordijk@fluchtraum-bremen.de
Tel.: 0421-8356153

Beratung und Vermittlung von Ehrenamtlichen, Beratungscafé Buchte, Projekte

 

Milton Prince Bona

bona@fluchtraum-bremen.de
Tel.: 0421-8356153

Beratung und Vermittlung von Ehrenamtlichen, Beratungscafé Buchte, Projekte

 

Jan Bahr

bahr@fluchtraum-bremen.de
Tel.: 0421-8356153

Projektkoordination "Side by Side – Ehrenamtliche Lots*innen für die Übergangsbegleitung junger Geflüchteter"

 

Max Gabel

gabel@fluchtraum-bremen.de

Beratung in Fragen zu Asyl, Aufenthalt und sozialen Leistungen

 

 

Annette Staack

staack@fluchtraum-bremen.de

Öffentlichkeitsarbeit

 

Angelika Stock

stock@fluchtraum-bremen.de

Verwaltung

Im Vereinsvorstand

Claudia Schmitt-Alvares

vorstand@fluchtraum-bremen.de

Vorstandsvorsitzende, Gründungsmitglied des Vereins

Detlev Busche

busche@fluchtraum-bremen.de

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender